blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

17 декабря 2015

Оптимизация работы с рекламой AdSense в шаблонах Blogger

Оптимизация работы с рекламой AdSense в шаблонах Blogger

Данный материал по оптимизация работы с рекламой AdSense в шаблонах Blogger полезен, если вы работаете со многими блогами. С большим количеством блоков AdSense легче работать, если классифицировать их по доменным именам (субдоменам), на которых они расположены, типу шаблона и позиции в нём.

Ранее, я публиковал несколько статей на тему размещения рекламы AdSense как в обычной веб-версии Blogger, так и в мобильном шаблоне. В этой статье просто хочу обобщить написанное, выделить основную информацию и добавить примеры названия блоков AdSense, в соответствии с их расположением в шаблоне Blogger.

  • Как установить код рекламного блока в шаблон Blogger в конце каждого сообщения?
  • Как установить блок AdSense только на главной странице и на странице ярлыков Blogger?
  • Оптимальное расположение рекламы AdSense на Blogger
  • Как установить рекламу AdSense в мобильном шаблоне Blogger?

  • Для размещения всей рекламы AdSense используются виджеты HTML/JavaScript или же код вставляется, непосредственно, в шаблон. Название гаджета включает в себя сам домен, тип шаблона (если это мобильный) и позицию в схеме меню "Дизайн".

    Размещение блоков AdSense для контента на Blogger

    Блоки AdSense для контента на обычной веб-версии сайта, в мобильном шаблоне не отображаются, точно также, как и блоки AdSense мобильной веб-версии сайта, не отображаются в обычном шаблоне. В обоих шаблонах размещаются по четыре блока AdSense. Все блоки AdSense для мобильного шаблона имеют адаптивный дизайн.

    Веб-версия шаблона
    1) blogger.freewebmaster.info/web/cross-column2
    2) blogger.freewebmaster.info/web/sidebar-right-1

    3) blogger.freewebmaster.info/web/sidebar-right-1/main+label
    виджет для страницы ярлыков и главной страницы, заключён в теги b:if между b:includable <b:if cond='data:blog.pageType == "index"'> виджет </b:if>; адаптивный дизайн format="auto"

    4) blogger.freewebmaster.info/web/tem-post-footer
    код в шаблоне, в конце сообщения, внутри элемента b:includable с id='post', непосредственно перед кодом div class='post-footer' заключён между тегами b:if
    <b:if cond='data:blog.pageType == "item"'> код AdSense </b:if>; адаптивный дизайн format="rectangle"; тег <br /> перед кодом AdSense, заключен в b:if; script async='async'.

    Мобильный шаблон
    1) blogger.freewebmaster.info/mob/cross-column2
    гаджет mobile='only'; адаптивный дизайн format="auto" в позиции cross-column2 на мобильном интерфейсе всегда отображается горизонтально. Название гаджета пишем "AdSense-mob".

    2) blogger.freewebmaster.info/mob/sidebar-right-1
    гаджет mobile='only'; адаптивный дизайн format="auto" в позиции sidebar-right-1 на мобильном интерфейсе всегда отображается прямоугольником.

    3) blogger.freewebmaster.info/mob/sidebar-right-1/main+label
    виджет для страницы ярлыков и главной страницы, заключён в теги b:if между b:includable <b:if cond='data:blog.pageType == "index"'> виджет </b:if>; mobile='only'; адаптивный дизайн format="auto"

    4) blogger.freewebmaster.info/mob/tem-post-footer
    код в шаблоне, в конце сообщения, внутри элемента b:includable с id='mobile-post', непосредственно перед кодом div class='post-footer'; заключать между тегами b:if не обязательно; адаптивный дизайн format="rectangle"; тег <br /> перед кодом AdSense; script async='async'.

    Размещение блоков ссылок AdSense на Blogger

    Для обычной веб-версии сайта используются три блока ссылок AdSense, из которых в мобильном шаблоне отображаются только ссылки в шаблоне перед блоком комментариев на странице сообщений. Так, на главной странице и странице ярлыков мобильной версии блога, остаётся один блок ссылок AdSense.

    Веб-версия шаблона
    1) blogger.freewebmaster.info/web/link/sidebar-left-1
    блок создаётся при наличии левой колонки

    2)3) blogger.freewebmaster.info/web/link/main
    блок, созданный в секции main меню "Дизайн" Blogger именует, ваш-субдомен_main_Blog1_468x15_0ads_al_s и отображает на главной странице и странице ярлыков между сообщениями в двух местах

    4) blogger.freewebmaster.info/web-mob/link/before-comments
    код в шаблоне

    Мобильный шаблон
    4) blogger.freewebmaster.info/web-mob/link/before-comments
    блок тот же, что и в обычной веб-версии


    Комментариев нет:

    Отправить комментарий