blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

26 марта 2016

Как восстановить удаленные сообщения Blogger?

Как восстановить удаленные сообщения Blogger?
В системе Blogger нет, так называемой, функции "корзины" из которой можно восстановить удаленные сообщения, поэтому, удаляйте их, только если вы уверены, что посты уже не нужны. Тем не менее, в интернете описан вариант восстановления удаленного сообщения с помощью его номера идентификации (ID).

URL-адрес удаленного сообщения остается недоступным для нового сообщения

Неполноценность функции восстановления сообщений блога с помощью резервной копии контента Blogger состоит в том, что восстановленные таким образом сообщения имеют другой URL-адрес, что делает, практически, бессмысленным использование такой функции. Отдавайте предпочтение переключению постов в разряд черновиков, таким образом всегда можно сохранить их URL-адрес, а контент изменить, при необходимости, на новый.

Восстановление сообщения Blogger с помощью его номера идентификации (ID)

Восстановить в блоге удаленное сообщение нельзя. Именно такое утверждение содержится в справке Blogger. Тем не менее, в интернете можно найти описание варианта восстановления удаленного сообщения с помощью его уникального номера идентификации (ID), который содержится в версии кэша страницы поисковых систем.

  • Поиск версии страницы из кэша Google
Для поиска в выдачи поисковой системе нужной страницы, введите в строку поиска название или текст удаленного сообщения, взятые из резервной копии контента. Список всех проиндексированных страниц сайта, также, можно получить введя в поисковую строку домен с оператором "site:" - site:cms.freewebmaster.info. Теперь, справа от URL-адреса страницы в выдачи, щелкните стрелочку и в выпадающем меню выберете пункт "Сохраненная копия".

Как посмотреть страницу в кэше поисковой системы Google?

Перед вами откроется версия страницы из кэша Google, которая представляет собой снимок такой страницы по состоянию на указанную дату. По ссылке "Просмотреть исходный код" откроется HTML-код данной страницы.

Исходный код страницы из кэша Google

  • Поиск уникального идентификатора (ID) блога и сообщения
На странице исходного кода, с помощью поиска (Ctrl + F) находим код 'post hentry'. В результате, чуть ниже, находим нужные ID
<meta content='9124131290437145322' itemprop='blogId'/>
<meta content='4547297975287537430' itemprop='postId'/>

  • Доступ к редактору удаленного сообщения Blogger с помощью его ID
В приведенной ниже ссылке следует указать уникальные идентификаторы (ID) блога и сообщения
                    www.blogger.com/blogger.g?blogID=9124131290437145322#editor
                    /target=post;postID=4547297975287537430

В результате откроется страница редактора сообщения Blogger, которое идентично удаленному, то-есть имеет все текстовое и мультимедийное содержание исходной статьи.

  • Публикация удаленного сообщения Blogger
При публикации удаленного сообщения Blogger может возникнуть ошибка "Недопустимый идентификатор страницы". В этом случае восстановить сообщение не удасться.


Комментариев нет:

Отправить комментарий