blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

08 мая 2015

Как установить в Blogger комментарии Facebook?

Установка социального плагина комментариев Фейсбук на блог платформы Blogger, в части создания кода плагина и внедрения в шаблон первой его части, ничем не отличается от такого процесса, с использованием любой другой CMS. Как добавить поле комментариев фейсбук на сторонний веб-сайт, с использованием вашего аккаунта соцсети, я рассказывал в тематическом блоге. Здесь, что бы не повторяться, допустим, вы уже сгенерировали и получили код социального плагина комментариев Facebook, содержащий ID приложения.

Сохранить код социального плагина комментариев Facebook, созданного с помощью генератора кода, в шаблоне Blogger не удалось. Платформа код не приняла и выдала ошибку:

Как установить социальный плагин комментариев Facebook на блог платформы Blogger?

В ошибке говорится, что ссылка на "версию" должна заканчиваться разделителем ';'. И, как раз, мигающий курсор на изображении видно на том месте, где, я думаю, и должен быть этот разделитель. Поставил разделитель, но появилась другая ошибка: "The entity "version" was referenced, but not declared". Поэтому, я вернулся к внедрению кода основной версии Facebook SDK для JavaScript.

Как определить место отображения блока комментариев Facebook в шаблоне Blogger?

Вторая часть кода социального плагина комментариев Facebook, созданного с помощью генератора кода, определяет место отображения блока комментариев и содержит параметры настройки.

Как установить социальный плагин комментариев Facebook на блог платформы Blogger?

Как правило, место отображения блока комментариев на платформе Blogger, выбирается после встроенных в шаблон социальных кнопок, как описано в статье "Как установить в Blogger комментарии ВКонтакте?"

Параметры настройки комментариев Facebook

Если вы заметили, в блоке "div" второй части кода социального плагина комментариев Facebook, содержится настройка href с конкретным URL-адресом.
data-href="http://freewebmaster.info/"
То есть, можно предположить, что все оставленные комментарии будут привязаны ко всем статьям блога. Такие комментарии, размещенные в плагине, будут постоянно связаны абсолютным URL. Транслирующиеся комментарии на Facebook размещенные в плагине будут также ссылаться на этот единственный URL. Для того, что бы оставленный комментарий под одним сообщением не отображался под другим, и принадлежал одному URL-адресу, замените указанный параметр на
expr:data-href='data:blog.url'
Заметил, что указанное, по умолчанию, значение "light" настройки цветовой схемы плагина, на Blogger делает его прозрачным и у меня плагин сливается с фоном блога. Значение "dark", почему-то, делает блок комментариев, наоборот, белого фона. Сгенерированная вторая часть кода плагина комментариев, не включает в себя все возможные настройки. Какие можно ещё изменить настройки, есть информация всё на той же странице генератора кода плагина. Дополнительно читайте тему Модерация комментариев социального плагина Facebook.


1 комментарий: