blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

20 апреля 2015

Как установить в Blogger комментарии ВКонтакте?

Для добавления в Blogger виджета комментариев ВКонтакте, потребуется получить код виджета на соответствующей странице документации. Перед закрывающимся тегом </head>, на странице HTML-кода шаблона Blogger, необходимо добавить первую часть javascript-кода блока комментариев. На изображении ниже видно, в каких, примерно, строках HTML-кода, находится закрывающийся тег </head>.

Добавления в шаблон Blogger кода виджета комментариев ВКонтакте

Обратил внимание, что после сохранения шаблона пропадает закрывающий тег "</script>" скрипта вверху (видно на изображении).

Далее, в тело страницы добавляется элемент DIV, в котором будут отображаться комментарии, в выбранном вами месте. Как правило, место отображения блока комментариев ВКонтакте, на платформе Blogger, выбирается после встроенных в шаблон социальных кнопок.

Добавления в шаблон Blogger кода виджета комментариев ВКонтакте
После сохранения кода и обновления страницы, появится блок комментариев ВКонтакте.

Внешний вид блока комментариев ВКонтакте, установленного на Blogger с помощью виджета комментариев ВКонтакте


3 комментария:

  1. Здравствуйте. Спасибо за очень полезную статью. У меня возникла проблема с размещением: http://time4asia.blogspot.com/. Это ссылка для наглядности, что не так. Как сделать так, чтобы на главной страницы комментарии ВК НЕ размещались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для начала, попробуйте установить код комментариев ВК именно в том месте где указано в статье - после блока с социальными кнопками, но перед родным блоком комментариев. У вас комментарии ВК расположены после комментариев блога. Может это поможет.

      Удалить
  2. Очень полезная и информативная статья. Спасибо за помощь.

    ОтветитьУдалить