blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

09 января 2014

Добавление комментариев Disqus в Blogger вручную

Если возникли проблемы и не удается установить комментарии Disqus в Blogger стандартным инсталлятором, есть возможность сделать это вручную. Замечу, что проблемы с установкой Disqus у меня возникли при попытке установить комментарии в шаблон Blogger, на который, ранее получилось один раз это сделать стандартным инсталлятором. Отсюда делаю предварительный вывод, что проблемы с установкой не связаны с видом используемого шаблона. Исправить ошибку установки Disqus на Blogger можно следующим образом.

Страница инсталлятора Disqus.

В статье об установке комментариев Disqus на Blogger, я описал ошибку, которая возникает после нажатия кнопки добавления виджета на странице сервиса Blogger. Для устранения данной ошибки просто введите в запрашиваемое поле произвольные символы или текст, например, "<!-- Disqus comments gadget -->". Текст надо закомментировать, иначе он будет отображаться на сайте. После нажатия опции добавления гаджета, он у вас появиться на сайте в виде HTML/JavaScript-модуля. По-идеи, Disqus уже должен установиться на сайт, а новый модуль содержать в себе код комментариев. Если этого не произошло, придется вставить код вручную.

Внедрение html-кода Disqus в шаблон Blogger вручную.

Как вы уже поняли, для установки Disqus на Blogger, используется HTML/JavaScript-модуль, который создается, в вышеописанном случае, через страницу инсталляции комментариев. Однако, ничего не мешает создать такой модуль и традиционным способом, с помощью панели управления блогом. Теперь, в html-редакторе шаблона найдите нужный модуль. Сделать это очень просто, используя выпадающее меню списка виджетов. Далее, вставьте вручную код, указанный в инструкции по добавлению комментариев Disqus, между тегами <b:widget> и </b:widget>, предварительно удалив существующий. Код комментариев помещен между тегами <b:includable> и </b:includable>. Не забудьте в этом коде заменить "EXAMPLE" в строке &#39; EXAMPLE &#39;; на ваше "короткое имя" (shortname).

Disqus для мобильного шаблона Blogger.

Шаблоны Blogger настроены для отображения и в мобильных устройствах. Для поддержки этой функции Disqus, добавте в модуль код "mobile='yes'", в результате должно получиться:
<b:widget id='HTML1' locked='false' mobile='yes' title='' type='HTML'>.


Комментариев нет:

Отправить комментарий