blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

03 сентября 2013

Blogger и Blogspot. Краткое описание.

Blogger – это панель управления, с помощью которой можно быстро и легко размещать сообщения в сети. Сервис является лидером среди средств публикации материалов в интернете – создания блогов. С тех пор, как в 1999 году Google создал службу Blogger, блоги изменили облик сети до неузнаваемости. Они повлияли на политику, пошатнули основы традиционной журналистики и дали миллионам людей возможность высказывать свое мнение и общаться.

Blogspot – это служба для размещения блогов, управляемая Blogger, поэтому полностью с ним интегрирована. При регистрации в системе от вас потребуется ввести электронный почтовый адрес почтовой службы Google – Gmail. Выбранный URL-адрес блога, можно всегда изменить, есть такая функция, а учитывая, что служба позволяет регистрировать до 100 блогов в одной учетной записи, просто создайте новый блог.

Blogger ведет свою статистику, однако, она учитывает общее количество просмотров страниц сайта, без определения уникальных посетителей. Поэтому, в панели управления, в меню «Настройки»-«Другое», есть возможность добавить идентификатор веб-ресурса Google Analytics в свой блог, чтобы видеть, как посетители взаимодействуют с вашим сайтом. Этот параметр относится только к шаблонам динамического просмотра и функции "Дизайн". Если в вашем блоге используется классический шаблон, необходимо вручную добавить идентификатор в такой шаблон вашего блога.

Чтобы настроить режим динамического просмотра для своего блога, в редакторе шаблонов Blogger, перейдите на вкладку «Шаблон», и выберите один из семи режимов динамического просмотра по умолчанию для своего блога.

Так, Blogger предлагает семь новых вариантов оформления для просмотра блогов:

  • Classic:       современный взгляд на традиционный шаблон;
  • Flipcard:     страница, заполненная миниатюрами фотографий;
  • Magazine:   строгий и элегантный дизайн в стиле "колонка редактора";
  • Mosaic:      текстовые сообщения и изображения разного размера в виде мозаики;
  • Sidebar:     страница в стиле почтового интерфейса для быстрого просмотра сообщений;
  • Snapshot:   интерактивная "доска объявлений" с сообщениями из блога;
  • Timeslide:   сообщения располагаются в трех столбцах в зависимости от давности;

При включенных в блоге страницах, варианты динамического просмотра будут отображаться в раскрывающемся меню. Если в вашем блоге размещены объявления AdSense, динамический просмотр не помешает их показу. Во всех семи режимах поддерживаются как полноразмерные баннеры (вверху страницы), так и "небоскребы" (по бокам).


Комментариев нет:

Отправить комментарий