blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

14 мая 2013

Как seo-оптимизировать сообщения Blogger для поисковых систем?

Перед публикацией сообщения, лучше сразу подумать над его seo-оптимизацией. Если отложить этот вопрос на потом, и у вас накопится много постов в блоге, соответствующая настройка сообщений может отнять много времени, а если решите оптимизировать и URL, то ранее проиндексированные страницы, вообще будут вести на несуществующие адреса и вы потеряете часть посетителей.

Как добавить описание для поисковых систем в сообщении Blogger?

Ранее, я писал как добавит постоянную пользовательскую ссылку сообщения, вместо URL-адресов, которые присваиваются системой по умолчанию. Blogger, так же позволяет добавить описание для поисковых систем в настройках сообщения. Эту функцию можно найти в правой боковой части административной панели системы, на странице создания сообщения.

Обратите внимание, что такое описание добавляется именно для отдельного "сообщения", которое может отображаться на отдельной странице. Для такого элемента системы Blogger, как "Страница" так же предусмотрена возможность добавления описания для поисковых систем

P.S. Пункт "Описание для поисковых систем" появляется в настройках сообщения только после добавления описания блога на вкладке Настройки - Настройки поиска.


Комментариев нет:

Отправить комментарий