blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

23 декабря 2012

Как посмотреть отчет AdSense в Blogger, на вкладке "Прибыль"?

Сегодня столкнулся с такой интересной ситуацией. Посмотрев отчет на вкладке "Сайты" своего аккаунта AdSense, я увидел, что первый раз получил доход с этого блога. Естественно, захотел узнать, по какому объявлению был сделан клик, но в отчете "Рекламные блоки" отсутствовали клики по объявлениям, созданным в AdSense. Стало понятно, что кликнули по одному из рекламных блоков, по умолчанию, созданных и размещенных Blogger (выбрана опция показа объявлений в боковой панели и в сообщениях). Такие блоки не отображаются в панели управления AdSense.

Согласно официальной информации на странице Справки, Blogger должен получать данные о доходах. Так нам не пришлось-бы открывать панель управления AdSense, чтобы просмотреть сводку о них. Также, там написано, что отчет о доходах можно просмотреть на вкладке Прибыль, где в раскрывающемся меню есть данные За сегодня, За вчера, За последние 7 дней, За текущий месяц и За все время. Однако эта информация не соответствует действительности! Никакого раскрывающегося меню на этой вкладке не наблюдается.

Далее, в Справке отмечено, что если выбрать один из этих вариантов, то прямо из AdSense будет получен соответствующий отчет. Этого, в принципе, не может быть так, как я уже писал выше - такие отчеты отсутствуют в самом AdSense.

Также, я не заметили в своем аккаунте AdSense никакого нового канала (с URL моего блога), который, по информации в справке должен быть создан с помощью Blogger во время интеграции этого сервиса с AdSense.

Таким образом, на данный момент невозможно определить по какому рекламному блоку, созданному Blogger, был сделан клик, хотя общий доход и будет отражаться в отчете аккаунта AdSense, на вкладке "Сайты".

Небольшую переписку по этому поводу можно прочитать на форуме Blogger. Заметьте, ведущий участник (собеседник), так и не узрел некорректной информации в справке )).


Комментариев нет:

Отправить комментарий