blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

28 ноября 2012

Как перенаправить блог на Blogger на субдомен персонального домена?

Давно думал над возможностью использования блога на Blogspot в качестве субдомена на моих сайтах. Blogger предоставляет возможность настроить такое перенаправление блога в меню "Настройки" - блок "Публикация". Инструкцию по использованию персонального домена для блога на Blogspot можно найти в Справке (Blogger).

Предварительно, необходимо, в панели управления регистратора домена, в настройках DNS, найти поле "CNAME" и ввести в одно поле имя субдомена, в другое - адрес "ghs.google.com." (не забудьте после com поставить точку).

Blogger может попросит подтвердить права на ваш персональный домен и предложит несколько способов (в последний раз Blogger не попросил подтвердить такое право). Я для подтверждения создал еще одну запись "CNAME", использую данные, предоставленные Blogger при настройке перенаправления. После чистки кеша браузера, Blogger согласился с тем, что я имею все права на этот домен. Хотя, Blogger и не рекомендует удалять созданную для подтверждения запись, после ее удаления, перенаправления благополучно функционирует. Что бы удалить персональный домен, щелкните крестик в поле, напротив субдомена блока "Публикация".


Для осуществления перенаправления оказалось достаточно наличия единственной записи "CNAME" в настройках DNS, но для отображения основного сайта еще необходима запись "А", где в поле "IPv4 адрес" указан нужный сервер.


Комментариев нет:

Отправить комментарий