blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

13 февраля 2020

Почему реклама AdSense не показывается на Blogger?

Почему реклама AdSense не показывается на Blogger?

Если блог на Blogger связан с аккаунтом AdSense, а реклама не показывается, проверьте, добавлен ли ваш блог в список, одобренных к показу рекламы сайтов. Если блог не добавлен в список таких сайтов, на таком блоге, можно показывать рекламу, используя его как субдомен персонального домена, уже добавленного в соответствующих список сайтов вашего аккаунта AdSense.

Раньше, показывать рекламу AdSense в системе Blogger было просто. Для этого надо было иметь подтвержденный рекламный аккаунт, скопировать и вставить код рекламного блока в Blogger. Теперь, на новом блоге, реклама так сразу не отображается - только лишь пустое место под размер блока.

Стал выяснять, почему не показывается реклама AdSense у меня на Blogger. Кстати, еще в те времена, я не чувствовал ограничений по количеству созданных блогов, а сейчас, создать новый блог не дает. Пишет, "У вас слишком много блогов. Используйте их или удалите один из своих существующих блогов. Вы также можете создать новый аккаунт".

Как создать блог на Blogger

С тех времен у меня осталось много зарегистрированных блогов, на которых не показывалась реклама, и на вкладке "Прибыль" административной панели Blogger, теперь, сообщается, что блог не соответствует правилам программы AdSense.

Как запустить рекламу AdSense на Blogger

А ранее, была такая предыстория. На почту пришло письмо, а в аккаунт AdSense оповещение, о том, что показ объявлений был отключен на одном из моих доменов. Тогда, так и не восстановил рекламу не только на домене, но и на привязанном к нему субдомене на Blogger. При этом на вкладке "Прибыль" установлена связь с аккаунтом AdSense.

Как разместить рекламу AdSense на Blogger

Хочу заметить, что опция показывать или нет объявления в блоге для меня не имеет значения, так как я вставляю код AdSense напрямую в HTML-гаджет, а включение данной функции, создает ненужные мне блоки AdSense.

По обновленным правилам AdSense, чтобы показывать рекламу на сайте, его необходимо добавить в список своих сайтов на странице "Сайты" аккаунта AdSense. Если рекламный код будет добавлен на сайт, которого нет в вашем списке, реклама на этом сайте показываться не будет. Хочу заметить, сайты на blogspot.com напрямую добавить не получится, однако там уже были некоторые такие блоги, добавленные системой самостоятельно.

Как запустить рекламу AdSense на Blogger, без связи с аккаунтом AdSense? Если блог не соответствует правилам, на нем, все же, получиться показывать рекламу. Для этого используйте блог как субдомен сайта, уже добавленного в соответствующий список вашего аккаунта AdSense. Даже, если, на таком блоге совсем отсутствует контент и он не связан с аккаунтом AdSense. Помните, за нарушение правил, даже на субдомене, блокируется основной домен. Наличие субдоменов в списке одобренных сайтов не обязательно, в чем вы можете убедиться на примере freewebmaster.info.

Как управлять сайтами в AdSense

Как запустить рекламу AdSense на Blogger, уже связанным с аккаунтом AdSense? Если связь блога на blogspot с аккаунтом AdSense уже установлена, а реклама не показывается, проверьте, добавлен ли этот блог в список сайтов в аккаунте AdSense. Напомню, добавить в ручную, блог на blogspot, система не позволяет.

Для того, чтобы блог отобразился в списке сайтов для рекламы AdSense, на вкладке "Прибыль" нажимаем ссылку смены аккаунта AdSense. На самом деле, аккаунт менять не будем, просто повторно свяжем блог с тем же аккаунтом, что позволит повторно подать заявку на монетизацию сайта. При этом, в списке сайтов, в аккаунте AdSense, появятся данные вашего блога. Одобрение заявки или ее отклонение занимает сутки.

Перед подачей запроса на показ рекламы убедитесь, что блог содержит контент и соответствует правилам AdSense, иначе сайт не одобрят В этом случае останется возможность показывать рекламу на субдомене, уже одобренного домена. О том, как перенаправить блог на Blogger на субдомен персонального домена, сообщал ранее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий