Поиск www.freewebmaster.info/mob

blogger.freewebmaster.info/mob/top

Страницы Mob

02 июня 2016

Как восстановить блог на Blogger после блокировки?

Как восстановить блог на Blogger после блокировки?

Допустим, ваш блог был удален в связи с нарушением одного из правил Blogger. После апелляции блог могут восстановить, а могут и нет, но в любом случае, до решения вопроса, он не будет отображаться по своему URL-адресу. Оперативно восстановить блог на Blogger после блокировки можно с помощью резервной копии контента и персонального домена.

С помощью резервной копии контента Blogger и нового блога на этой системе, можно восстановить удаленный блог с прежними URL-адресами сообщений персонального домена

Как я писал постом ранее, неполноценность функции восстановления сообщений блога с помощью резервной копии контента Blogger состоит в том, что восстановленные таким образом сообщения имеют другой URL-адрес, что делает, практически, бессмысленным использование такой функции. Однако, такое утверждение верно, если восстановление идет в той же системе Blogger. После исчезновения блога в вашем аккаунте Blogger, в связи с нарушением одного из Правил Blogger, его резервная копия поможет восстановить блог с теми же URL-адресами сообщений, но при условии, что удаленный блог отображался на вашем персональном домене.

За нарушение правил Blogger блокируется URL-адрес на blogspot, без блокировки персонального домена

Учитывая информацию, что Blogger может заблокировать URL-адрес блога на blogspot, но не сам персональный домен, имеет смысл использовать такой домен. Так, при импорте контента в новый блог, с последующим его перенаправлением на свой домен, все URL-адреса восстановленных сообщений останутся прежними.

Недостатки процесса импорта контента Blogger

Отдельно затрону тему недоработок при восстановлении блога из резервной копии контента Blogger.

Сообщения импортируются без:
  • работающего тега "Читать дальше";
  • пользовательского URL-адреса;
  • описания для поисковых систем;
  • настроенных гаджетов ярлыков.
Таким образом придется править каждое сообщение, что при большом их количестве не всегда реально. Отдельно стоит сделать скриншот блога, это поможет восстановить, в том числе, гаджеты ярлыков сообщений.


3 комментария:

  1. Здравствуйте! Относятся ли указанные Вами недостатки процесса импорта контента Blogger к блогу также на персональном домене?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Если Вы о теге "Читать дальше", пользовательском URL, описании для поисковых систем и настройке гаджетов ярлыков, то да. Функции системы Blogger, в частности импорта контента, не зависят от привязки URL блога к персональному домену, что логично.

      Удалить
  2. Трудно мне понять это все самостоятельно. Ищу кто бы бы помог дистанционно черезAnyDesk

    ОтветитьУдалить