blogger.freewebmaster.info/web/Cross-Column2

10 ноября 2015

Как создать переадресацию URL страниц в Blogger?

Как создать переадресацию URL страниц в Blogger?

Допустим, ваш пост в блоге создан давно и проиндексирован поисковыми системами, но по каким-то причинам необходимо удалить пост или разместить его по другому URL-адресу. Что же необходимо сделать, что бы посетитель, перешедший на такую страницу по ссылке, не увидел сообщение об ошибке, а позиции проиндексированной страницы в поисковой выдаче передавались бы новой странице, тем самым сохранив поисковый трафик?

Настройка перенаправления URL в Blogger может понадобится, если вы изменили URL-адрес сообщения в Blogger, или, например, захотели из страницы сделать сообщение а, возможно, наоборот, из сообщения сделать страницу. При удалении поста и размещении содержания сообщения в виде страницы Blogger, изменяется и URL-адрес материала. Что бы пользователь, перешедший на такую страницу по ссылке, не увидел сообщение об ошибке, а позиции проиндексированной страницы в поисковой выдаче передавались бы новой странице, тем самым сохранив поисковый трафик, необходимо перенаправить посетителя со старого URL-адреса на новый.

Настройка переадресации URL в Blogger
В административной части Blogger, в меню слева, нажмите Настройки >> Настройки поиска. В разделе "Ошибки и переадресации" найдите "Пользовательские переадресации" и нажмите "Изменить". Теперь, можно добавить удаленный (перенаправляемый) URL и URL, на который хотите переадресовать запросы.

Как создать переадресацию URL страниц в Blogger?

Как видно из изображения выше, система автоматически указала главную страницу сайта, как начальную часть обоих URL-адресов. Таким образом, невозможно переадресовать внутренние страницы блога на другие сайты. При попытке сохранить в поле другой домен, система пишет, что URL-адрес перенаправляемой страницы и страницы, на которую делаем перенаправление, должны начинаться с символа "/".

Как создать переадресацию URL страниц в Blogger?

Если в поле цели, в самом начале, перед доменом поставить слэш, переадресация сохранится, но URL целевой страницы, всё-равно будет начинаться с родного домена блога, а поэтому вести на несуществующую страницу.

Если исходная статья была удалена навсегда, установите флажок "Всегда". Нажмите Сохранить. Нажмите Сохранить изменения. Краткая информация о редирект URL (redirect URL) есть в справке Blogger.



Комментариев нет:

Отправить комментарий